m-sity


ул.Лавская, 1


С 16 по 20 ноября 2011 в рамках фестиваля Киев посетил польский стрит-артист M-City (Mariusz Waras). Он создал свой мурал на фасаде здания Киевской городской галереи «Лавра» по адресу ул. Лаврская, 1. Это уже седьмой фасад, который  реализован в рамках проекта.

M-City один из лучших польских стрит-артистов, широко признанный и востребованный во всем мире.

Художник-график, стрит-артист, путешественник, ценитель архитектуры. Выпускник Академии художеств в Гданьске, где в настоящее время является ассистентом студии профессора Ежи Острогорского.
Его творчество направлено на городское пространство. Муралы M-City можно увидеть на улицах Варшавы, Гданьска, Берлина, Парижа, Будапешта, Сан-Паулу, Рио-де-Жанейро, Лондона и Праги, а также в художественных галереях, в том числе персональные выставки в Арсенале в Познани (2005) и Комиссии по положению женщин Łaźnia в Гданьске (2006). Художник часто становиться лауреатом в различных конкурсах.
Это уже второй польский художник, которого, благодаря поддержке Польского института в Киеве, удалось пригласить для участия в фестивале «Muralissimo». Первым приглашенным польским художником был Zbiok, который своей работой по адресу ул. Гончара, 9 открыл стрит-арт программу фестиваля городской культуры Ilovekiev’11 

(май, 2011 года).


еще фото здесь